
Нарва (Эст)
Родился на Урале в 1976-м году, но вырос в Эстонии.
DJ-ская карьера началась в 95-м году, в Нарве в клубе ~GAGARIN~ .
Кост , как DJ принадлежит лейблу GAGARIN SOUND SYSTEM .
С начала 1996 года Кост принимает участие в разных мероприятиях городов Эстонии: Таллине, Тарту, Силламяе , Йыхви , Кохтла-Ярве , а также ближнего зарубежья — России (Санкт-Петербург , клубы «Тоннель», «Грибоедов», «Мама»), Литвы (Вильнюс, Паневежес, Паланга).
1997 году Участник акции «Эстонский десант высаживается» в клубе ~Мама~ (Санкт-Петербург).
С 2000 по 2003 год был участником ежегодного фестиваля TECHNHOVALENTINO в городе Вильнюс (Литва) с совместном участием DJ-ев: Rif-Raf (Австралия), Slon (Питер) , Lena Popova (Питер), SAGA (Литва) , Irokoz (Москва) и др. Диджеев.
С 2002 по 2006 принимает участие в популярном в Европе ежегодном мега-фестивале « SUN DANCE MUSIC FESTIVAL » Участниками этого фестиваля являются практически все известные диджи Европы , Америки , России , дальнего и ближнего зарубежья.
В 2000 году Кост начинает самостоятельную деятельность в организации и проведении электронно-андеграундных тусовок в Нарве.
Организация GAGARIN SOUND SYSTEM открывает андеграунд-клуб ~JOALA~ JOALA клуб является одним из самых больших Андерграунд клубов Эстонии на протяжении своего существования с 2000 года и по 2003год.
Летом 2005 года Кост участвует в большом ежегодном Фестивале « МЕДГОРЕЙВ 2005 » в Карелии. Природа и дух Российских рейверов накладывает незабываемое впечатление о местной культуре электронной музыке. Отдельное спасибо DJ Ed Popov(у) за теплый приём и классный промоушен и отличную организацию мероприятия.
В 2006 году Кост становиться резидентом клуба «РО-РО» в городе Нарве.
Летом 2007 года на берегу Финского залива напротив хотеля « Лииваранд » совместными усилиями командой Gagarin Sound System проходят три больших фестиваля электронной музыки под названием « Sound оf Summer Liivarand 2007 » (1,2,3)
В октябре 2007 года, Кост принимает участие в организации и проведении мероприятий в Великобритании. Место проведения город Лондон ~А10 Russian bar~ .Совместная организация известных лейблов Великобритании как Ministry of Sound , Z-Shed и Datablender приносит хорошее знакомство с местной культурой электронной музыки и связей для дальнейшего продвижения творчества.
В Июне 2008 года совестно с Лондонскими ДиДжеями ( Fareed Seta и Nick Demus ) Кост производит свой Техно десант в Питерском клубе ~SHAIN~. Новые мелодии, поддержанные в классическим Британским стиле наносят слой Андерграунда на гламурную атмосфера клуба.
Июль 2009 года Кост радует своих фанов новым проетктом « Translation of Music vol.1 » . Данное мероприятие проходило в хотеле Лииваранд в Нарва-Йыесуу.
В апреле 2010 года Кост и все резиденты лейбла , участвует в мероприятии «Четыре дня до ПОЕХАЛИ» в легендарном клубе «Грибоедов» в городе Санкт Петербург.
продолжение следует…
Фаворитами стилей музыки у Коста являются : Deep House, Techhouse, House, Progressive, Minimal Тechno, Techno, Breaks, Electro